Поздравляем победителей олимпиады "Агротех-2023".

Поздравляем победителей олимпиады "Агротех-2023"

Поздравляем победителей олимпиады "Агротех-2023"!
    В минувшие выходные в рамках фестиваля "Создавай будущее!" состоялся очный этап Международной компетентностной олимпиады "Агротех-2023", в которой приняли участие 120 старшеклассников и студентов, успешно прошедших отбор.

#ТочкаРостаКОГОБУСШпгтЛёвинцы #Профориентация

15 ноября 2023 среда
    Фестиваль "Создавай будущее".

Фестиваль "Создавай будущее"

Мы на фестивателе "Создавай будущее".

11 ноября 2023 суббота
    Сбор урожая микрозелени.

Сбор урожая микрозелени

Вот и в нашем мини огороде пришло время собирать урожай.

26 октября 2023 четверг
    Викторина "Эти забавные животные".

Викторина "Эти забавные животные"

Ученики 3 класса стали участниками викторины "Эти забавные животные".

26 октября 2023 четверг
    Всероссийская интеллектуальная игра "Сфера знаний".

Всероссийская интеллектуальная игра "Сфера знаний"

24 октября на базе центра "Точка роста" команды 8 и 9 классов приняли участие во Всероссийской интеллектуальной игре "Сфера знаний". Задания были весьма интересными.

24 октября 2023 вторник
    Всероссийская интеллектуальная игра "УМКА".

Всероссийская интеллектуальная игра "УМКА"

23 октября на базе центра "Точка роста" команды 5, 6 и 7 классов приняли участие во Всероссийской интеллектуальной игре "УМКА".
    23 октября 2023 понедельник
    Выращивание микрозелени.

Выращивание микрозелени

Кружок в кабинете центра "Точка роста" – это всегда интересно и увлекательно. 19 октября ребята узнали что такое микрозелень и для чего её выращивают. Практической частью занятий была закладка опыта по выращиванию микрозелени.

19 октября 2023 четверг
    Всероссийская акция "Знай село".

Всероссийская акция "Знай село"

Сегодня, 5 сентября, ученики нашей Школы стали участниками Всероссийской акции "Знай село".
    К нам в гости приехали преподаватели и студенты Вятского государственного агротехнологического университета.

05 сентября 2023 вторник
    Мир вокруг нас.

Мир вокруг нас

14.02.23 на базе центра Точка Роста прошла увлекательная игра. Всероссийский интеллектуальный турнир "Мир вокруг нас".
    Участниками стали команды 5,6 и 7 классов. Задания были очень интересные и увлекательные.
    Командная интеллектуальная игра сочетает всероссийское состязание и яркое запоминающееся соревнование.
    Места по школе распределились так:
    1 место - 1 команда 7 класса
    2 место - команда 6 класса
    3 место - 2 команда 7 класса
    Ну а команда 5 класса стали просто участниками.
    Отличные впечатления и много новых знаний - это ли не замечательный итог данного мероприятия!
    Результаты по России будут 20 марта .
    14 февраля 2023 вторник
    Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

Ещё одна победа нашей кченицы: Кулигина Дарья - 1 место на районном конкурсе проектов номинации "Экология питания". Даша, ты молодец!
    28-28 января 2023
    чемпионат по конструированию среди учащихся начальной школы.

чемпионат по конструированию среди учащихся начальной школы

На базе центра Точка Роста в школе прошел чемпионат по конструированию среди учащихся начальной школы.
    В актовом зале состоялось открытие. Дети узнали чем полезно конструирование. Узнали что следующий шаг в развитии этого увлечения может стать робототехника, где можно научиться не только конструировать, но и программировать.
    Ученики 11 класса показали свои "творения".
    Затем команда получили кейсы с заданиями и отправились их выполнять.
    Остальные ребята, под руководством учеников 11 класса, погрузились в удивительный мир конструирования из бумаги.
    Ну и самое интересное, команды представили свои работы, рассказали о сложностях с которыми им пришлось столкнуться.
    Ну и конечно долгожданное подведение итогов. 1 место поделили между собой 3 и 4 классы, 2 место 1 и 2 классы
    26 января 2023 четверг, 10:00
    Профессия журналист.

Профессия журналист

Сегодня на базе центра Точка Роста прошло профориентационное занятие "Профессия журналист"
    Занятие провела главный редактор газеты Искра Уланова Гузель Фаритовна.
    Дети узнали много нового и интересного о профессии журналист.
    23 января 2023 понедельник
    Покорми птиц зимой.

Покорми птиц зимой

23.01.23. сегодня у нас событие. Ученики 5 класса защищали проект "Покорми птиц зимой". Продуктом этого проекта стали замечательные кормушки. Кормушки повешены. Главное не забывать добавлять туда корм.
    23 января 2023 понедельник
    Чудеса науки и природы.

Чудеса науки и природы

19 января новое занятие кружка "Чудеса науки и природы". Сегодня мы узнали о свойствах не ньютоновской жидкости. Сами приготовили её и проверили свойства. Ещё готовили слайм.
    19 января 2023 четверг
    Чудеса науки и природы.

Чудеса науки и природы

12 января на занятии кружка "Чудеса науки и природы" мы узнали о трёх агрегатных состояниях вещества. Научились опытным путём получать кислород и водород и исследовать их свойства
    19 января 2023 четверг
    Областная техническая олимпиада.

Областная техническая олимпиада

На базе центра Точка Роста у ребят нашей школы появилась возможность поучаствовать в областной технической олимпиаде.
    Задания были увлекательные. Два участника вышли во второй тур набрав более 80 баллов.
    И вот результат - ученик 11 класса стал победителем ( участников было 2550 человек).
    14 декабря 2022 среда